Prefeitura de Carnaíba divulga lista dos estudantes que obtiveram o melhor desempenho na avaliação do projeto conectando 2019.



Como resultado das ações pedagógicas da Secretaria Municipal de Educação, a Prefeitura de Carnaíba divulga lista dos estudantes dos 5ºs e 9ºs anos que obtiveram os melhores desempenhos nas avaliações do Projeto Conectando/2019, nas disciplinas de Língua Portuguesa e Matemática do Ensino Fundamental.

Todos esses estudantes, bem como os respectivos professores receberão TABLET no dia da premiação. O Tablet será entregue aos 1ºs, 2ºs, 3ºs lugares de cada turma avaliada que obtiveram os melhores desempenhos na avaliação.

Para a Secretária Municipal de Educação, Cecília Patriota, os resultados obtidos apontam que a rede de ensino está no caminho certo e avança significativamente nos desempenhos dos anos analisados. “Esses dados servirão de indicadores para traçarmos metas nas propostas de trabalho e os resultados serão trabalhados nas escolas para que possam conhecer os pontos fortes, as fragilidades e assim, avancem cada vez mais nas situações de aprendizagens do cotidiano”, pontuou.


 CONFIRA A LISTA DAS ESCOLA E OS GANHADORES:

1. Escola Municipal Complexo Educacional Desportivo G. Miguel Arraes.

Estudantes:Raquel de Brito Santos - Jaiany Larissa dos Santos Andrade - Agnaldo Alves da silva júnior - Heverton Thauã Monteiro de Lima - Rafael Mota Cavalcante - Kelvin da Silva Alves - Cícero Lázaro de Medeiros - Tarcylla Sandrine Clementino da Silva - Sarah  Pacífico Fernandes

Professores: Vanuza Gonçalves de Lima - Eliane Fernandes de Medeiros - Marilene Simão de Lima Santos

2. Escola Municipal Professora Maria Gizelda Simões

Estudantes: Ingrind Clara da Silva - Larice Karla da Silva - Pedro Emanoel de Melo Silva

Professora: Janaína Rodrigues dos Santos

3. Escola Municipal Pe. Frederico Bezerra Maciel(5º ano)

Estudantes: Júlia Nicolly Bezerra Leite - Carlos Eduardo Lima Santos - Rayssa Isabela de Sales

Professora: Silvania Goes Rezzo

4. Escola Municipal José Batista Neto

Estudantes: João Vitor do Nascimento da Silva - José Luiz Teodoro Neto - Maria Beatriz Pereira Barbosa

Professora: Jakeline Oliveira do Nascimento Lima

5. Escola Municipal Imaculada Conceição

Estudades: Cássio Henrique da Silva Santos - Wesley Alan da Silva - Marina Vitória Lopes Barbosa

Professora: Lucineide Marques de Souza Silva

6. Escola Municipal Isaías João Barbosa(Multisseriada)

Estudante: João Gabriel da Silva

Professora: Maria Edlene Feitosa de Souza

7. Escola Municipal Sebastião José dos Santos(Multisseriada)

Estudante: Luciano da Silva Santos

Professora: Maria Vilma da Silva Militão

Escola Municipal José Carlos da Silva (Multisseriada)

Estudante: Maria Isabelly de Souza

Professora: Eliene Roza da Silva

8. Escola Municipal Cônego Luiz Gonzaga Vieira de Melo (9º ano)

Estudantes:  Eduardo Henrique Tenório G. M. da Fonseca - Manuel David de Medeiros - Paulo Henrique Lima Cosma - Artur Medeiros de Souza - Mariana Alves Patriota - Isabela Cristiane da Silva - Kaik Renan Ribeiro Nunes - Isaac Saulo Pereira de Medeiros - Maria Beatriz Vieira da Silva - Gabriel Bezerra da Silva - Alan Gomes da Silva - Maria Isabela Ferreira da Silva - José Paulo da Silva Filho - Herbesson Johnatta  R. dos Santos - Cojaque Araújo S. Junior - Lucas Vinícius de Oliveira Lopes - João Sanderson Clementino Rodrigues - João Paulo Severino dos Santos -Adeilza Ferreira da Silva - Licicleide Ferreira da Silva - Kaylane Elen Marculino de Souza.

Professores: Cellyanie Ceiccielli da Silva - Luciano Miguel dos Santos - Maria José da Silva - Maria Isoneide Mendes de Oliveira - Naria Viviane Mendes Fernandes - Edjane Cristina Santos P. Nunes - Maria Edneuza Bezerra - Maria Laiane Panta Ribeiro

9. Escola Municipal Pe. José de Anchieta(9º ano)

Estudantes: Anderson Rodrigues da Silva - Samilly Vitória dos Santos - Beatriz Eduarda Lima Santos -
Carla Rodrigues da Silva - João Vitor da Silva Moura - João Pedro de Lima Melo

Professores: Gicleide Rodrigues Santos - Josinaldo dos Anjos Araújo
           
10. Escola Municipal Domingos Jacinto Ferreira(9º ano)

Estudantes: Leticia Mirelle de Lima - Josimar Nunes da Silva - Ellen Braz Feitosa - Alison da Silva Pereira
Maria Isabel Alves de Lima - Taís Marques dos Santos

Professores: Ana Maria do Nascimento - Edneide Gomes dos Santos - Josefa Elisângela Pereira

11. Escola Municipal Pe Frederico Bezerra Maciel(9º ano)

Estudantes: Maria Helena G. da Silva - Vitor Gabriel Gomes de Souza - Maria Eduarda Andrade dos Santos
Bruno Fernando de Queiroz - Jean Vinicius do Nascimento Monteiro - José William de Queiroz Santos.

Professores: Josefa Maria A. dos Reis Silva - João Batista Gomes Alves - Maria da Conceição Marques da Silva.

Comentários

Anterior Proxima Página inicial